Auction Pricedatabase

Auction: Art Moderne & Ecole de Paris
was auctioned on: 20 March 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Archive
Estimate: €15,000 - €20,000
ca. US$17,024 - US$22,699
Price realised:  n. a.
Lot number 76, Views: 17

Gustave LOISEAU (Paris 1865-1935) Brume sur l'Oise Huile sur toile d'origine 27 x 46 cm Signé en bas à droite G. Loiseau Porte sur le châssis une ancienne étiquette mentionnant Loiseau 8916 Brume sur l'Oise, Porte l'annotation au crayon DR 8916, Porte la mention à la craie bleue partiellemment effacée 6327 Un certificat de Monsieur Didier Imbert sera remis à l'acquéreur.

Informations about the auction
Auction house: Millon - Maison de ventes aux enchères
Title: Art Moderne & Ecole de Paris
Date of the auction: 20 Mar 2019
Address: Millon - Maison de ventes aux enchères
Hôtel Drouot, salle 1

Similar lots viewed by other customers