Auction archive: Lot number 17

Gustave SINGIER Digue-espace, 1957

€100 - €120
ca. US$118 - US$142
€256
ca. US$304

€100 - €120
ca. US$118 - US$142
€256
ca. US$304

Gustave SINGIER Digue-espace, 1957, aquatinte, 37,5 x 53 cm, marges environ 49 x 64 cm, belle épreuve d'artiste imprimée en couleurs, signée et datée, non examinée hors du cadre. On joint du même, Composition à la lune noire, 1966, feuille environ 31 x 24 cm, belle épreuve imprimée en couleurs, signée, datée et dédicacée, non examinée hors du cadre. Ensemble 2 pièces

13 Apr 2021
Auction Art
Drouot-Richelieu - Salle 6

13 Apr 2021
Auction Art
Drouot-Richelieu - Salle 6