H. 27,5 cm (inklusive Sockel). Neusilber, poliert, auf querrechteckigem Schiefersockel. Links unten mit dem Gießerstempel Noack Berlin, unter dem Sockel Klebeetikett, sign.: E. Cimiotti und nummeriert (eigenhändig, Kugelschreiber) u. bezeichnet Emil Cimiotti Exemplar 20 aus einer Auflage von 50 nebst 10 Exx. E. A. Edition Galerie Schmücking, Braunschweig. Blume Ed. 10. Leichte Oxidation. Kunst & Antiquitäten Bronzen