Auction archive: Lot number 107A 1372

'Stehende IV', 1968

Design
26 Feb 2013
€0
€550
ca. US$734

'Stehende IV', 1968

Design
26 Feb 2013
€0
€550
ca. US$734

H. 27,5 cm (inklusive Sockel). Neusilber, poliert, auf querrechteckigem Schiefersockel. Links unten mit dem Gießerstempel Noack Berlin, unter dem Sockel Klebeetikett, sign.: E. Cimiotti und nummeriert (eigenhändig, Kugelschreiber) u. bezeichnet Emil Cimiotti Exemplar 20 aus einer Auflage von 50 nebst 10 Exx. E. A. Edition Galerie Schmücking, Braunschweig. Blume Ed. 10. Leichte Oxidation. Kunst & Antiquitäten Bronzen

26 Feb 2013
Quittenbaum Kunstauktionen
Theresienstr. 60
info@quittenbaum.de
+49 (0)89 273702125
+49 (0)89 273702122

26 Feb 2013
Quittenbaum Kunstauktionen
Theresienstr. 60
info@quittenbaum.de
+49 (0)89 273702125
+49 (0)89 273702122