(Haarlem 1571-1631) Der Kalvarienberg, 1615, nach Albrecht Dürer Kupferstich auf feinem Bütten, in der Platte bezeichnet "Albertus Durerus figuravit / Iac. Matham sculps. / Joan. Goyvaerts excud. 1615", 55,5 x 39 cm, auf die Plattenkante geschnitten, am Unterrand fehlen die beiden Textzeilen, Ausgabe von 1654, Bartsch 97, New Hollstein 39 III (von III), Passep., ohne Rahmen, (Sch)