Hafenansicht von Nijmwegen
Hafenansicht von Nijmwegen. 2. Hälfte 19. Jh. Öl auf Leinwand, doubliert. Rechts unten signiert. 74 : 100,5 cm (29,1 : 39,5 in). Charakteristische Ansicht der niederländischen Hansestadt an der Waal. [AS] Guter Gesamteindruck. Restaurierter L-förmiger Einriss (22 x 8 cm) im rechten Turm. Vereinzelte kleinere Retuschen im Himmel. Insgesamt leichtes Craquelé.
Hafenansicht von Nijmwegen