Auction archive: Lot number 5480

Hafnerwaren-Schüssel, Schweiz, 19. Jhdt.

Reserve
€150
ca. US$169

Reserve
€150
ca. US$169

Schüssel aus bräunlicher Keramik mit schwarzer Glasur. Farbiger Dekor mit springendem Hirsch zwischen Blüten. Intakt, Rand minimal bestoßen. Durchmesser 33,5 cm. Zustand: II Fragen zum Los?

31 Jan 2022
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
[email protected]
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999

31 Jan 2022
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
[email protected]
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999