Hamburg, 1868 - Reutlingen, 1930
63 x 81 cm,R.
"Gegen Abend". Öl auf Leinwand. In Öl unten rechts monogrammiert, rückseitg signiert und betitelt.
Provenienz: Privatbesitz, Baden-Württemberg.
63 x 81 cm,R.