Hamburg, 1901 - New York, 1978
25 x 16 cm,o.R.
"Nude Art I", 1971. Farbserigraphie auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und unten links bezeichnet "e. a." sowie in der Druckvorlage betitelt. Blattgröße: 49 x 34 cm
Provenienz: Sammlung Roland und Waltraut Hänssel, manus presse, Stuttgart.
25 x 16 cm,o.R.