„Hamburger Hafen“. 1961 Lithografie auf Papier. 49,5 × 62,5 cm. (19 ½ × 24 ⅝ in.) Bezeichnet und signiert: Hamburg. Werkverzeichnis: Wingler/Welz 216 . Abzug außerhalb von 50 nummerierten Exemplaren. X [3163]