HAMMAM SANDALEN FÜR FRAUEN (kabkabs). Osmanisches Reich, 19. Jh. L 25,7 cm, H 10 cm. Holz mit Perlmutt- und Silbereinlagen. Die flachen, geschwungenen Schuhsohlen stehen auf zwei hohen Absätzen. Ohne Riemen. Min. best.