Hammer, Paule
1975 Leipzig
2013. Acryl und Tusche auf Papier. Auf Untergrund montiert. 34 x 24cm. Betitelt/datiert unten mittig: 2.2.2013 sowie auf der Rahmenrückseite signiert. Rahmen.
Zustand:
Blatt leicht gewellt. Rechte untere Ecke minimal bestoßen. Ansonsten befindet sich das Werk in einem sehr guten Zustand. Werk im Rahmen beschrieben.
Provenienz:
- LFN - laden fuer nichts, Leipzig
Ausstellungen:
-Museum Abtei Liesborn, Wadersloh-Liesborn 2013
Literatur:
- Ausst.-Kat. Paule Hammer - barocke Begegnungen: Künstlermonographien der SØR Rusche Sammlung Oelde/Berlin, Museum Abtei Liesborn, Bielefeld 2013, S. 159
Hammer, Paule
1975 Leipzig
"2.2.2013". 2013. Acrylic and India ink on paper. Mounted on support. 34 x 24cm. Titled/dated lower centre: 2.2.2013 as well as signed on the back of the frame. Framed.
Condition:
Sheet slightly wavy. Lower right corner minimally bumped. Otherwise the work is in very
good condition. Work not examined out of the frame.
Provenance:
Exhibitions:
Literature:
- exh. cat. Paule Hammer - barocke Begegnungen: Künstlermonographien der SØR Rusche
Sammlung Oelde/Berlin, Museum Abtei Liesborn, Bielefeld 2013, p. 159.
Hammer, Paule
1975 Leipzig
Zustand:
Provenienz:
Ausstellungen:
Literatur:
Hammer, Paule
1975 Leipzig
Condition:
Provenance:
Exhibitions:
Literature: