Auction archive: Lot number 3758

Hancke, Erich Max Liebermann. Sein Leben und seine Werke

€120
ca. US$136
€100
ca. US$113

€120
ca. US$136
€100
ca. US$113

Liebermann, Max. - Hancke, Erich. Max Liebermann Sein Leben und seine Werke. VIII, 534 S. Mit 3 farbigen Tafeln, 302 Abbildungen und 1 Original-Radierung von Max Liebermann 30 x 23,5 cm. OHalbpergament (minimal berieben) mit goldgeprägtem RSchild (etwas abgeplatzt), goldgeprägter Deckelvignette und KGoldschnitt. Berlin, Bruno Cassirer, 1923. Mit der Kaltnadelradierung "Selbstbildnis 1922" (Schiefler 341 IIIb) versehen. – Wohlerhalten.

23 Apr 2016
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

23 Apr 2016
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025