Liebermann, Max. - Hancke, Erich. Max Liebermann Sein Leben und seine Werke. (Zweite Auflage). VIII, 534 S. Mit 3 farbigen Tafeln, 302 Abbildungen und 1 Original-Radierung von Max Liebermann 30 x 23,5 cm. OHalbpergamentband (Kanten etwas berieben) mit goldgeprägter Deckelillustration, Rückentitel und KGoldschnitt. Berlin, Bruno Cassirer, 1923. Mit der Kaltnadelradierung "Selbstbildnis 1922" (Schiefler 341 IIIb). – Sehr gutes Exemplar.