Sammlung aus Notizen und Gedanken mit eindeutig religiösem Schwerpunkt, der Besitzer/Verfasser des Heftchens trägt den Nachnamen "Fahrenholz". Sehr deutliche Alters- und Gebrauchsspuren, etliche Stockflecken, Knicke, Risse.