Beschreibung: 60,5 x 44 cm. Pastellkreide auf braunem Papier. Rückseitig sign.: 30 Lö (Silberstift). Hinter Passepartout montiert. Unter Glas gerahmt. Kapitel: Jugendstil Österr./Böhmen Sammelgebiete: Kunst, Gemälde Zeichnungen 1900-1945