Tanzendes Volk vor antiken Ruinen. Aquarellierte Federzeichnung auf Bütten in der Art des Bartolomeo Pinelli Nicht sign., bezeichnet und dat. (Italien, um 1810/20). 35,3 x 59,1 cm. – Auf Träger aufgelegt, gerahmt. (124)