Auction archive: Lot number 2256

HANDZEICHNUNGEN UND GEMÄLDE – LÜERS, HEINRICH

Auktion 66
11 May 2016 - 13 May 2016
€600
ca. US$678
€500
ca. US$565

Auktion 66
11 May 2016 - 13 May 2016
€600
ca. US$678
€500
ca. US$565

(München 1890-1967 Rottach-Egern), Insassen und Ansichten des Internierungslagers Dachau sowie des Außenlagers Stephanskirchen. 31 Zeichnungen in Aquarell oder Buntstift auf Papier. Fast alle sign., bezeichnet und dat. Dachau und Stephanskirchen, 1946. Verschied. Formate, die Portrs. meist ca. 40 x 28 cm. – Tls. leichte Randläsuren. (156)

11 May 2016 - 13 May 2016
Zisska & Lacher Buch- und Kunstauktions GmbH & Co.KG
Unterer Anger 15
80331 München
auctions@zisska.de
+49 (0)89 263855
+49 (0)89 269088

11 May 2016 - 13 May 2016
Unterer Anger 15
80331 München
auctions@zisska.de
+49 (0)89 263855
+49 (0)89 269088