Auction archive: Lot number 2259

HANDZEICHNUNGEN UND GEMÄLDE – MAXIMILIAN, HERZOG IN BAYERN – MORIN, GEORGE

Auktion 66
11 May 2016 - 13 May 2016
€150
ca. US$169
€75
ca. US$84

Auktion 66
11 May 2016 - 13 May 2016
€150
ca. US$169
€75
ca. US$84

(Freising 1831-1918 München), "Zur Goldenen Hochzeit ihrer königlichen Hoheiten des Herrn Herzogs Maximilian und der Frau Herzogin Ludovika in Baiern am IX. September 1878". Tls. mehrfarbig illuminierter Text (aquarellierte eiweißgehöhte Tuschfeder) und drei kleine Zeichnungen auf Karton. Sign., nicht dat. (1878). Blattgr.: 63 x 48 cm. – Drei kleine Einrisse und Knickspuren im rechten Randbereich, etw. angeschmutzt, stärker fleckig und gebräunt. (6)

11 May 2016 - 13 May 2016
Zisska & Lacher Buch- und Kunstauktions GmbH & Co.KG
Unterer Anger 15
80331 München
auctions@zisska.de
+49 (0)89 263855
+49 (0)89 269088

11 May 2016 - 13 May 2016
Unterer Anger 15
80331 München
auctions@zisska.de
+49 (0)89 263855
+49 (0)89 269088