(Paris 1882-1948 ebda.), Nacktes junges Mädchen, auf Kissen und Decken sitzend. Ölgemälde auf Karton. Sign., nicht bezeichnet und dat. (um 1910/20?). Ca. 44 x 39 cm. – Kleiner Kratzer am rechten Rand. – Gerahmt. (69)