Auction archive: Lot number 2266

HANDZEICHNUNGEN UND GEMÄLDE – REZNICEK, FERDINAND VON

Auktion 66
11 May 2016 - 13 May 2016
€300
ca. US$339
€2,100
ca. US$2,375

Auktion 66
11 May 2016 - 13 May 2016
€300
ca. US$339
€2,100
ca. US$2,375

(Sievering bei Wien 1868-1909 München), Opernsängerin. Großbürgerliches Besucherpaar. Zwei Zeichnungen in Tusche und Deckfarben auf Karton bzw. festem Papier. Eine Zeichnung sign., nicht bezeichnet und dat. (um 1900). 40,2 x 23,6 bzw. 37,7 x 28,8 cm. – Beide auf Trägerkartons, leichte Gebrauchsspuren. (144)

11 May 2016 - 13 May 2016
Zisska & Lacher Buch- und Kunstauktions GmbH & Co.KG
Unterer Anger 15
80331 München
auctions@zisska.de
+49 (0)89 263855
+49 (0)89 269088

11 May 2016 - 13 May 2016
Unterer Anger 15
80331 München
auctions@zisska.de
+49 (0)89 263855
+49 (0)89 269088