(Schönfeld/Böhmen 1864-1952 Wien), Skizzenbuch mit ca. 100 Zeichnungen, e. Briefentwurf und einzelnen Notizen. Nicht sign., Vorsatz mit e. Namenszug und Adresse, dat. Wien 1909 (Briefentwurf). 18 x 12 cm. – Lwd. d. Zt. (beschabt und bestoßen). (101)