Hann. Münden. Drei Ansichten. a). "Münden". Kupferstich um 1800. 7,6 x 13,0 cm (Darstellung), 10,4 x 16,8 cm (Bl). b). "Bridge near the Werra, at Munden." Stahlstich von R. Wallis nach Batty um 1830. 12,9 x 20,7 cm (Darstellung). c) "Münden von der Südseite". Stahlstich von E. Höfer nach Ad. Hornemann, um 1850. 11,2 x 17,1 cm. Etwas gebräunt, kleine Randausrisse. 1495- 13