Hannah Höch (1889-1978), dt. Dadaistin, zwei Panflöte spielende Südamerikaner in einer Komposition versch. Muster u. Linien, Federzeichinung in Schwarz u. Braun auf Papier, u. li. monogr. u. dat. 'H.H. 1956', ca. 16 x 14 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 27 x 24 cm