Hannes Malte Mahler 1968 Hannover - 2016 Pattensen - Ohne Titel - Digitale Malerei/Fotoprint auf Kunststoffplatte. 22 x 30 cm. Verso mit Künstleretikett, sign. und dat.: Mahler 2014. Die Arbeit liegt lose. Edition Haus Harig, 28.09.2014. Mahler war Zeichner, Maler, Fotograf und Performancekünstler. Er studierte unter anderem bei Siegfried Neuenhausen und als Meisterschüler bei Marina Abramovic, außerdem war er Mitglied der Independent Performance Group (IPG). Mit seinen vielschichtigen Arbeiten und Ausstellungen erlangte er auch international Bekanntheit.