Auction archive: Lot number A95-2145

HANNOVER - sehr schöne und reichhaltige

Auction 18.08.2017
18 Aug 2017 - 19 Aug 2017
Opening
€6,000
ca. US$7,060

Auction 18.08.2017
18 Aug 2017 - 19 Aug 2017
Opening
€6,000
ca. US$7,060

HANNOVER - sehr schöne und reichhaltige Sammlung auf KA/BE-Blättern. Dabei zahlreiche wundervolle Exemplare mit vielen Kabinett- und Luxusstücken, verschiedenen Farbnuancen, Abstempelungen, Randstücken etc. Dabei sind die beiden ersten Ausgaben von 1850/51 sehr reichhaltig besetzt mit guten Werten und außergewöhnlich schönen Exemplaren, Mi.Nr. 6a zweimal auf herrlichen Briefstücken mit verschiedenen Abstempelungen, 7 zweimal in unterschiedlichen Farbnuancen, 8a und 8b auf Briefstück bzw. gest., 9/12 mehrfach mit Farbnuancen und verschiedenen Abstempelungen, 13 viermal mit verschiedenen Farbnuancen und Abstempelungen, die Kopfausgaben sehr schön besetzt mit guten Werten und Farben, dabei außergewöhnlich schöne Exemplare, 10 Groschen gest., Mi.Nr. 17x und 17y gest., die seltene Mi.Nr. 20 zweimal gest. und einmal auf herrlichem Briefstück geprüft Engel bzw. Thier/Grobe usw. Ein wundervolles Objekt mit beeindruckender Substanz

18 Aug 2017 - 19 Aug 2017
Gert Müller GmbH & Co. KG
Carl-Zeiss-Str. 2
76275 Ettlingen
info@gert-mueller-auktion.de
+49 (0)7243 561740
+49 (0)7243 5617429

18 Aug 2017 - 19 Aug 2017
Gert Müller GmbH & Co. KG
Carl-Zeiss-Str. 2
76275 Ettlingen
info@gert-mueller-auktion.de
+49 (0)7243 561740
+49 (0)7243 5617429