Hanns Herzing. 1890 Dresden - 1971. War Meisterschüler von Eugen Bracht an der Dresdner Akademie. Lebte in Niederpoyritz bei Dresden. Sign. Landschaft in den Schweizer Zentralalpen. Öl/Lwd. 75 x 100 cm. R