Auction archive: Lot number 292

Hanns Müller, Konvolut von sieben Landschafts- und Aktzeichnungen. 1920er/ 1930er Jahre.

Opening
€120
ca. US$156
€100
ca. US$130

Opening
€120
ca. US$156
€100
ca. US$130

Bleistiftzeichnungen, Rötelzeichnung, Tuschezeichnung und Aquarell. Alle Blätter in Blei signiert, vereinzelt datiert und bezeichnet. Drei Blätter auf Untersatzkarton montiert. Die anderen Blätter mit Resten alter Montierungen an den Blattecken. Vereinzelt etwas fleckig, mit kleinen Fehlstellen an den Blattecken.
Verschiedene Maße, ca. 11,7 x 19 cm bis max. 30,8 x 24,5 cm.

14 Mar 2009
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788

14 Mar 2009
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788