Hans BELLMER 1902-1975 Die Puppe Berlin, Gerhardt Verlag, 1962 In-8 broché. Jaquette illustrée par Bellmer. Édition allemande comportant " La Poupée ", " Les Jeux de La Poupée ", " Petite anatomie de l'inconscient physique" ". Bien complet du certificat " Plus de 21 ans ". [On joint :] Gisèle PRASSINOS. Quand le bruit travaille. Avec un dessin de Hans Bellmer Paris, G.L.M., 1936. In-12 broché. Édition originale illustrée d'un tirage argentique du frontispice de Hans Bellmer Un des 170 exemplaires sur vélin (n°193, 3e papier).