Hans BELLMER et LAUTREAMONT (Isidore Ducasse dit Comte de) POESIES Paris, Pierre Belfond, Les Cahiers du Regard, 1970 In-folio à l'italienne (248x328), en feuilles, couverture en Vergé d'Auvergne vieux rose, emboîtage toilé bordeaux d'éditeur 10 lithographies hors-texte signées et numérotées 30/100 au crayon Edition à 100 exemplaires sur vélin d'Arches Arjomari, celui-ci n°30 POESIES ; 1 VOLUME WITH 10 SIGNED AND NUMBERED LITHOGRAPHS BY BELLMER Provenance : Collection Pierre et Franca Belfond