HANS BERGER (Biel 1882–1977 Aire-la-Ville) Aire-la-Ville Genève "en été". Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert: Berger. Verso auf Keilrahmen signiert und bezeichnet. 42 × 52 cm. Provenienz: Schweizer Privatbesitz.