Hans Bischoffshausen Feld am See 1927 – 1987 Villach Ohne Titel / untitled Mischtechnik auf Karton, gerissen / mixed media on cardboard, torn 14 x 13,5 cm 1983 rechts unten signiert und datiert: Bischoffshausen 83 Provenienz / provenance: Privatsammlung Steiermark