Auction archive: Lot number 135

HANS ERNI (SUISSE...

€4,000 - €6,000
ca. US$4,300 - US$6,451
€13,750
ca. US$14,784

HANS ERNI (SUISSE...

€4,000 - €6,000
ca. US$4,300 - US$6,451
€13,750
ca. US$14,784

HANS ERNI (SUISSE / 1909-2015) Femme accroupie, bras levés, 1963 Huile sur toile Signé et daté ‘Erni 30 8 63’ (en bas à droite); Signé et daté de nouveau ‘Erni 30 8 63’ (au revers) 87 x 66 cm Oil on canvas Signed and dated lower right, signed and dated on reverse 34.2 x 25.9 in. Provenance : Hammer Galleries, New York (tampon de galerie, au revers; no. d’inventaire 19280-26). Roger Cerf, Thionville (en 1989 ou avant). Puis par descendance au propriétaire actuel.

19 Mar 2023
Osenat Maison de vente aux enchères
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762

19 Mar 2023
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762