HANS FRIEDRICH EMANUEL VON SCHENNIS (1852 Elberfeld - 1918 Berlin) Radierung, ¨Leda mit dem Schwan¨ (1902), unten links handsigniert und datiert ¨[19]02¨, unten rechts nummeriert ¨4¨ und Reste alten Wachssiegels, Druckmaß ca. 24x20 (in Passepartout), ungerahmt, leichter Schmutzafrieb (umlaufend außerhalb des Motivs)