Hans Fronius 1903 Sarajevo - 1988 Mödling. Mappe 'Theodora' mit 28 (von 28) Holzschnitten auf Japan, auf Papier montiert. Bll. jew. handsign. und num. (Ex. 40/49). Von fremder Hand arab. num. '1-28'. Holzschnitte ab 1959 geschaffen. Begleitpublikation mit Texten von Otto Breicha und Franz Blei. Hrsg. Jugend und Volk, München/Zürich 1967. WVZ Rethi H134-H161. In Orig.-Kassette 39,5 x 51,5 cm