HANS FRONIUS (Sarajevo 1903–1988 Mödling) Brücke in Wien. 1931. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert: H. fronius 31. 59,5 × 80,5 cm. Provenienz: - Privatbesitz Graz, um 1940 direkt vom Künstler als Geschenk erhalten. - Schweizer Privatbesitz, durch Erbschaft von Obigem erhalten.