Hans Hartung (1904-1989)
T1966-E32
Hans Hartung (1904-1989) T1966-E32 firmato e datato Hartung 66 (in basso a destra) acrilico e pastelli su cartone baritato cm 72,5x49,5 Eseguito nel 1966 L'opera sarà inclusa nel Catalogo Generale dell'opera di Hans Hartung in preparazione a cura della Fondazione Hans Hartung e Anna-Eva Bergman, Antibes
Hans Hartung (1904-1989)
T1966-E32