Hans Hartung (1904-1989)
Sans titre
Hans Hartung (1904-1989) Sans titre signé, dédicacé 'à Monsieur et Madame Cohen Très cordialement Hans Hartung' (en bas à gauche) et daté '1-2-68'. (en bas à droite) pastel et grattage sur papier 34.3 x 52 cm. (la feuille dépliée: 34.3 x 52 cm.) Exécuté le 1er février 1968 signed, dedicated 'à Monsieur et Madame Cohen Très cordialement Hans Hartung' (lower left) and dated '1-2-68'. (lower right) wax crayon and grattage on paper 13 ½ x 20 3/8 in. Executed on the 1st of February 1968 1
Hans Hartung (1904-1989)
Sans titre