Auction archive: Lot number 104

Hans Hartung (1904-1989)

Art Moderne
22 Oct 2015 - 23 Oct 2015
€8,000 - €12,000
ca. US$8,988 - US$13,482
€15,000
ca. US$16,852

Hans Hartung (1904-1989)

Art Moderne
22 Oct 2015 - 23 Oct 2015
€8,000 - €12,000
ca. US$8,988 - US$13,482
€15,000
ca. US$16,852

Hans Hartung (1904-1989)
Sans titre
Hans Hartung (1904-1989) Sans titre signé, dédicacé 'à Monsieur et Madame Cohen Très cordialement Hans Hartung' (en bas à gauche) et daté '1-2-68'. (en bas à droite) pastel et grattage sur papier 34.3 x 52 cm. (la feuille dépliée: 34.3 x 52 cm.) Exécuté le 1er février 1968 signed, dedicated 'à Monsieur et Madame Cohen Très cordialement Hans Hartung' (lower left) and dated '1-2-68'. (lower right) wax crayon and grattage on paper 13 ½ x 20 3/8 in. Executed on the 1st of February 1968 1

22 Oct 2015 - 23 Oct 2015
Christie's
22-23 October 2015, Paris

Hans Hartung (1904-1989)
Sans titre

22 Oct 2015 - 23 Oct 2015
Christie's
22-23 October 2015, Paris