T 1955-9
HANS HARTUNG (1904-1989) T 1955-9 signé et daté 'Hartung 55' (en bas à gauche) huile sur toile 162 x 114 cm. (63 ¾ x 44 7/8 in.) Peint en 1955. Provenance Gimpel Fils Gallery, Londres Collection privée, Royaume-Uni Vente anonyme, Christie's, Londres, 11 février 2009, lot 9 Collection privée, Italie (acquis lors de cette vente) Collection privée, Italie
T 1955-9