Hans Hartung (1904-1989) Sans titre signé et daté 'Hartung 52' (en bas à droite) huile sur toile 27 x 41 cm. Peint en 1952. signed and dated 'Hartung 52' (lower right) oil on canvas 10 5/8 x 16 1/8 in. Painted in 1952. Provenance Collection privée, France (acquis directement auprès de l'artiste en 1958) Puis par descendance au propriétaire actuel