T1981 H23, 1981 Acrylique sur toile. Signée en bas à gauche. Signée et datée au dos. Acrylic on canvas. Signed lower left. Signed and dated on the reverse. H_54 cm L_81 cm Provenance: - galerie Sapone, Nice - acquis dans cette galerie par l'actuelle propriétaire - collection privée Un certificat d'authenticité de la galerie Sapone sera remis à l'acquéreur Cette oeuvre est enregistrée dans les archives de la Fondation Hans Hartung “J'etais passionne d'astronomie, je cherchais a dessiner des eclairs”