Auction archive: Lot number 16

Hans HARTUNG (1904-1989)

€1,500 - €2,000
ca. US$1,824 - US$2,433

Hans HARTUNG (1904-1989)

€1,500 - €2,000
ca. US$1,824 - US$2,433

L 1984-1-2-3 / La première métamorphose du feu, 1984 Lithographie en couleurs, triptyque. Chaque épreuve signée et numérotée 46/90. Editions F.B., Paris 57 x 44,5 cm (chaque épreuve) Bibliographie : RMM 606 Oeuvres non encadrées Pour deux épreuves: quelques rares et très légères taches brun clair visibles dans les marges Très bon état général

25 Jun 2021
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle VV - 3, rue Rossini, 75009 Paris

25 Jun 2021