Hans HARTUNG (1904 - 1989) P1960-103 - 1960 Pastel, fusain et mine de plomb sur papier Signé et daté en bas à gauche "Hartung, 60" Hauteur : 47,50 Largeur : 71 cm Provenance : Collection particulière, Paris Galerie Brimaud, Paris Collection particulière, France Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'œuvre de l'artiste, actuellement en préparation par la Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergman. Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de la Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergman sous le n°CT HH2525-0. Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur. Pastel, charcoal and pencil on paper; signed and dated lower left