Hans HARTUNG (1904-1989) SANS TITRE - 1980 Encre et acrylique sur papier buvard marouflé sur toile Signé et daté en bas à droite "Hartung, 80" Hauteur : 65 Largeur : 50 cm Provenance : Galerie Baudoin Lebon, Paris Collection particulière, Milan Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'œuvre de l'artiste, actuellement en préparation par la Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergman Commentaire : Cette oeuvre a été exécutée le 15 août 1980. Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de la Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergman sous le n°hh3283 INK AND ACRYLIC ON BLOTTING PAPER LAID DOWN ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT