Hans HARTUNG (1904-1989) T1952-34, 1952 Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. 27 x 41 cm Provenance : Galerie Louis Carré, Paris, 1952. Exposition : Painting by Hans Hartung Lefevre Gallery, Londres, 1953. L’œuvre est répertoriée dans les archives de la Fondation Hartung-Bergman et figurera au Catalogue Raisonné de l’œuvre de Hans Hartung en préparation par la fondation.