Auction archive: Lot number 100

Hans HARTUNG (1904-1989) T1973-H22, 1973

€0
€55,200
ca. US$72,418

€0
€55,200
ca. US$72,418

Hans HARTUNG (1904-1989) T1973-H22, 1973 Acrylique sur toile signée et datée en bas à gauche "Hartung, 73", titrée au dos sur le châssis "T 1973-H22" Acrylic on canvas Signed and dated lower left "Hartung, 73" Hauteur : 50 Largeur : 72,60 cm Provenance : Galerie Maeght, Paris, 1973 International Gallery, Milan Medea Gallery, Milan Collection particulière Expositions : Milan, Centro Arte Internazionale, "Hans Hartung", 1973 reproduit p.16 Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de la Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergman sous le n°T1973-H22 Cette oeuvre figurera au catalogue raisonné de l'oeuvre de Hans Hartung entrepris par la Fondation Hartung Bergman Cette oeuvre sera répertoriée dans le catalogue raisonné de l'oeuvre de l'artiste entrepris par la Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergman

1 Dec 2012 - 4 Dec 2012
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

1 Dec 2012 - 4 Dec 2012
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020