HANS HINTERREITER (1902-1989)
Opus 73 Konstruktionszeichnung zu Opus 73, 1961
HANS HINTERREITER (1902-1989) Opus 73 Konstruktionszeichnung zu Opus 73, 1961 unten rechts monogrammiert und datiert 'HH 61' unten rechts monogrammiert und bezeichnet 'HH. OP. 73' Acryl auf Malplatte Tusche auf Papier 82 cm (Durchmesser) 82,5 x 83 cm (Malplatte) 82 cm (Durchmesser)
HANS HINTERREITER (1902-1989)