Komposition aus Schale mit Früchten und einer Dose, farbintensive, abstrahierte Hinterglasmalerei, rechts unten signiert und datiert "Hans Jahn 1964", geringe Farbablösungen, gerahmt, Falzmaße ca. 33 x 41,5 cm.