Öl auf Papier. In Blei mongrammiert "H" und datiert u.re. Verso Darstellung einer ländlichen Szene (Aquarell), bezeichnet "Aus dem Nachlass Hans Kinder" sowie Nachlasstempel. Im Randbereich Fehlstellen in der Malschicht, linke untere Ecke mit Fehlstelle
41,2 x 29,8 cm.
41,2 x 29,8 cm.