Auction archive: Lot number 283

Hans Nagel, Stehendes Paar, Holzskulptur von 1956 (Frühwerk) mit Monographie “Hans Nagel – das plastische Werk”

Auction 22.10.2021
22 Oct 2021 - 23 Oct 2021
Reserve
€1,200 - €1,400
ca. US$1,395 - US$1,627

Auction 22.10.2021
22 Oct 2021 - 23 Oct 2021
Reserve
€1,200 - €1,400
ca. US$1,395 - US$1,627

Hans Nagel, Stehendes Paar, Holzskulptur von 1956 (Frühwerk) mit Monographie "Hans Nagel - das plastische Werk" Hans Nagel, 1926 Frankfurt - 1978 Bonn, deutscher bildender Künstler, hier: Mann und Frau, zueinander zugewendet und sich umarmend, Hartholz-Skulptur, H 38 cm, auf Holzsockel, am Boden sign. o. bez. Hans Nagel 1956, dazu Andreas Bee Hans Nagel - das plastische Werk mit WVZ, dort möglicherweise die unter FW 39 gelistete Plastik "Paar" mit unbekanntem Ort teilen twittern 0 merken 0

22 Oct 2021 - 23 Oct 2021
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
info@auktionen-in-heidelberg.de
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335

22 Oct 2021 - 23 Oct 2021
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335