Auction Pricedatabase

Auction: Auction 22.10.2021
was auctioned on: 22 October 2021
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Hans Nagel, Stehendes Paar, Holzskulptur von 1956 (Frühwerk) mit Monographie “Hans Nagel – das plastische Werk”

Archive
Reserve: €1,200 - €1,400
ca. US$1,395 - US$1,627
Price realised:  n. a.
Lot number 283, Views: 32

Hans Nagel, Stehendes Paar, Holzskulptur von 1956 (Frühwerk) mit Monographie "Hans Nagel - das plastische Werk" Hans Nagel, 1926 Frankfurt - 1978 Bonn, deutscher bildender Künstler, hier: Mann und Frau, zueinander zugewendet und sich umarmend, Hartholz-Skulptur, H 38 cm, auf Holzsockel, am Boden sign. o. bez. Hans Nagel 1956, dazu Andreas Bee Hans Nagel - das plastische Werk mit WVZ, dort möglicherweise die unter FW 39 gelistete Plastik "Paar" mit unbekanntem Ort teilen twittern 0 merken 0

Informations about the auction
Auction house: K&K - Auktionen in Heidelberg
Title: Auction 22.10.2021
Date of the auction: 22 Oct 2021 - 23 Oct 2021
Address: K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
[email protected] · +49 (0)6221 840840 · +49 (0)6221 831335