Auction archive: Lot number 138

Hans Staudacher, Svece Impression-Depressiv

Auction 21.09.2020
21 Sep 2020
Opening
€2,500
ca. US$2,959

Auction 21.09.2020
21 Sep 2020
Opening
€2,500
ca. US$2,959

Hans Staudacher St. Urban 1923 * Svece Impression-Depressiv Mischtechnik auf Papier / mixed media on paper 50 x 70 cm 1982 rechts unten signiert, datiert und betitelt: H. Staudacher 82 SVECE IMPRESSION-DEPRESSIV oben beschrieben: Stacheldraht als harmloser Zaun inmitten wohltragender Obstbäume…treibt Erinnerungen meiner Kriegsgefangenschaft in meiner Seele Dunkelheit!!! Provenienz / provenance: Privatbesitz Niederösterreich

21 Sep 2020
Ressler Kunst Auktionen GmbH
Absberggasse 27
c/o Galerie Ostlicht
1100 Wien
Austria
[email protected]
+43 (0)1 6005630
+43 (0)1 60056304

21 Sep 2020
Ressler Kunst Auktionen GmbH
Absberggasse 27
c/o Galerie Ostlicht
1100 Wien
Austria
[email protected]
+43 (0)1 6005630
+43 (0)1 60056304