Hans Staudacher St. Urban 1923 * Svece Impression-Depressiv Mischtechnik auf Papier / mixed media on paper 50 x 70 cm 1982 rechts unten signiert, datiert und betitelt: H. Staudacher 82 SVECE IMPRESSION-DEPRESSIV oben beschrieben: Stacheldraht als harmloser Zaun inmitten wohltragender Obstbäume…treibt Erinnerungen meiner Kriegsgefangenschaft in meiner Seele Dunkelheit!!! Provenienz / provenance: Privatbesitz Niederösterreich